;

Автомобиль – это удобно. Можно поехать куда угодно в любое время, напрочь забыть про общественный транспорт, другими словами, перемещаться по городу и далеко за его пределами с комфортом. Но, не следует забывать, о том что в любой момент машина может сломаться и потребуется эвакуатор. Без паники – ниже рассмотрим алгоритм действий в такой ситуации.

Первым делом

Когда авто стало посреди дороги и нет возможности «столкнуть» его хотя бы к обочине, сразу же включите аварийные огни. Если по каким-то причинам включить такой сигнал не представляется возможным, выставьте знак аварийной ситуации. Если и такого нет, то хотя бы каким-то образом обозначьте то, что авто сломалось и стоите вы посреди дороги не потому, что устали или передумали ехать дальше. К тому же – так другие водители увидят, что вы попали в неприятную ситуацию, и могут вам помочь.

Важно – если поломка случилась в темное время суток или просто при плохой видимости на дороге из-за погодных условий, нужно обязательно включить габаритные огни.

Эвакуатор

Определяем причину поломки

Если у вас есть навыки ремонта авто, то после перемещения его в более безопасное место (нужно все же убрать его с дороги), можно попытаться выяснить причину поломки самостоятельно. Для начала нужно проверить основные рабочие факторы:

  • количество бензина в баке – вполне возможно, что просто нужно заправить авто;
  • включите зажигание – проверьте питание, заряд аккумулятора.

Кроме того, не исключаются очевидные повреждения – пробитое колесо, перегрев двигателя – факторов, которые стали причиной того, что автомобиль больше не может продолжать свое движение.

Что делать, если поблизости нет автомастерской или на улице уже ночь? Выход только один – вызывать службу эвакуации транспортных средств http://www.evacuatorchisinau.md.

эвакуатор

Как вызвать эвакуатор?

В идеале, каждый водитель, даже если он на 101% уверен в исправности своего авто, должен при себе всегда иметь номер службы эвакуации 022-800-800. Если же такового нет, то добыть его не проблема при наличии мобильного телефона.

В исключительных случаях, когда телефона нет, или просто в местности не ловит связь, нужно закрыть машину, оставить обозначения аварийной ситуации и пешком отправится до места, откуда можно позвонить.

При вызове эвакуатора диспетчеру нужно будет предоставить следующую информацию:

  • месторасположение авто;
  • состояние транспортного средства – есть ли повреждения, серьезные деформации. Это нужно для того, чтобы бригада прибыла на место со всеми необходимыми для эвакуации авто приспособлениями;
  • примерный вес автомобиля;
  • модель транспортного средства.

После этого, диспетчер принимает заявку и на место выезжает бригада. Как правило, в течение получаса прибывает на место эвакуатор и машину транспортируют по указанному водителем адресу.

Почему именно эвакуатор?

Давайте будем объективными – если машина не может больше продолжать движение, как ее транспортировать быстро и безопасно? Можно, конечно, толкать до автомастерской или до дома. Но вряд ли у вас хватит на это сил. Вызывая же эвакуатор, вы избавляетесь от подобных проблем, а кроме того, следует выделить и такие преимущества:

  • ваше авто в безопасности – оно будет бережно и быстро доставлено туда, куда вы скажете;
  • проблема решается оперативно.

Что же касается стоимости, то здесь все будет зависеть от типа авто, дальности транспортировки, характера повреждений, если таковые имеются. Лучшим вариантом будет обратиться в компанию  http://www.evacuatormoldova.md – бригада специалистов прибудет на место оперативно в любое время суток и при любой погоде.

МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ!!!! 022800800

Leave a comment

Адрес

ул. Соколень 31, мун. Кишинев
Республика Молдова

Контакты

☏ +373 22 800 800
club.auto.asist@gmail.com

* Информация о ценах, наличие эвакуаторов и график работы будет уточняться по телефону с одним из операторов компании

2022. Evacuator.md - Все права защищены.